王仁丘等23位二级建造师转报交通厅、水利厅人员名单.xls
附件1 郭海等203位符合二级建造师初始注册条件的人员名单 序号 企业名称 姓名 申请注册专业 审查意见 1 福建恒超建筑工程有限公司 郭海 建筑 合格 2 福建华君建筑工程有限公司 陈颖 建筑,市政 合格 3 福建华君建筑工程有限公司 何勇 建筑 合格 4 福建华通电讯工程有限公司 邓圣权 机电 合格 5 福建华通电讯工程有限公司 赵凤卫 机电 合格 6 福建金冠建设有限公司 陈昌福 建筑 合格 7 福建金冠建设有限公司 陈勤 建筑 合格 8 福建金冠建设有限公司 林祖勇 建筑 合格 9 福建金冠建设有限公司 王俊典 建筑 合格 10 福建九鼎建设集团有限公司 黄琳烽 建筑 合格 11 福建九天信息科技有限公司 陈紫虹 建筑 合格 12 福建九天信息科技有限公司 王庆超 机电 合格 13 福建蓝宇环境工程技术有限公司 李涛 市政 合格 14 福建蓝宇环境工程技术有限公司 李小莲 建筑 合格 15 福建蓝宇环境工程技术有限公司 张振文 市政 合格 16 福建青隆建筑工程有限公司 杨昌龙 市政 合格 17 福建省承庚建设发展有限公司 郑燕敏 建筑 合格 18 福建省丹青装饰设计工程有限公司 朱清山 建筑 合格 19 福建省冠辉建设工程有限公司 林爱清 市政 合格 20 福建省冠辉建设工程有限公司 刘风 建筑 合格 21 福建省华航建设工程有限公司 罗玉洪 市政 合格 22 福建省琳岳建设工程有限公司 林开营 市政 合格 23 福建省瑞敏建设发展有限公司 吴华普 市政 合格 24 福建省升创建设工程有限公司 罗信飞 市政 合格 25 福建省泰坤建设发展有限公司 朱国平 建筑 合格 26 福建省吴航建筑工程有限公司 王文 建筑 合格 27 福建省永泰建筑工程公司 余宗炳 市政 合格 28 福建腾达电力安装有限公司 陈斌 机电 合格 29 福建通达工程有限公司 杨文同 市政 合格 30 福建耀华建设开发有限公司 林秋峰 建筑 合格 31 福建怡美装饰工程有限公司 李丹 建筑 合格 32 福建艺景装饰装修工程有限公司 林俊杰 建筑 合格 33 福建永东南建设工程有限公司 郑清海 建筑 合格 34 福建粤华建材有限公司 吴林翊 建筑 合格 35 福建中璐建设工程有限公司 陈旺 建筑 合格 36 福建中璐建设工程有限公司 陈熹 市政 合格 37 福建中璐建设工程有限公司 陈显锽 建筑 合格 38 福建中璐建设工程有限公司 陈显局 建筑 合格 39 福建中璐建设工程有限公司 杨景浩 市政 合格 40 福建中政建设开发有限公司 林华东 建筑 合格 41 福州市第三建筑工程公司 陈俊键 建筑 合格 42 福州市第三建筑工程公司 朱崇思 建筑 合格 43 冠林电子有限公司 黄剑昱 机电 合格 44 冠林电子有限公司 魏焕兴 机电 合格 45 千易建设集团有限公司 魏敏 市政 合格 46 神州建设集团有限公司 林松 建筑 合格 47 中国水利水电第十六工程局有限公司 刘璐袁 市政 合格 48 中国水利水电第十六工程局有限公司 徐明涛 市政 合格 49 中国水利水电第十六工程局有限公司 姚小丽 市政 合格 50 中国水利水电第十六工程局有限公司 叶利人 市政 合格 51 中国水利水电第十六工程局有限公司 张清煌 市政 合格 52 中建七局第三建筑有限公司 程勇 建筑 合格 53 中建七局第三建筑有限公司 林宇镖 建筑 合格 54 中建七局第三建筑有限公司 林章 市政 合格 55 中建七局第三建筑有限公司 刘榕强 建筑 合格 56 中建七局第三建筑有限公司 孙成亮 建筑 合格 57 中建七局第三建筑有限公司 王健 市政 合格 58 中建七局第三建筑有限公司 熊鹰凯 建筑 合格 59 中建七局第三建筑有限公司 张兆毅 建筑 合格 60 中建七局第三建筑有限公司 赵六梅 建筑 合格 61 福建省建峰建设有限公司 李进勤 市政 合格 62 厦门芳草地市政园林工程有限公司 蒋卫锋 建筑 合格 63 厦门华炀装饰工程有限公司 魏有锐 建筑 合格 64 厦门华远建设集团有限公司 李剑锋 机电 合格 65 厦门市吉兴集团建设有限公司 陈惠华 市政 合格 66 厦门市捷安建设集团有限公司 陈寿总 市政 合格 67 厦门市金岳峰设计装修工程有限公司 庄立 建筑 合格 68 厦门市沐春园林工程有限公司 陈亚平 市政 合格 69 厦门市裕园装饰设计工程有限公司 杨传生 机电 合格 70 厦门思明第一建筑工程有限公司 梁志红 建筑 合格 71 厦门泰伟房屋拆除工程有限公司 曾恒悦 建筑 合格 72 厦门新长诚钢构浪板有限公司 黄宜忠 建筑 合格 73 福建省弘晟建筑工程有限公司 肖衍锴 市政 合格 74 福建省弘晟建筑工程有限公司 郑流文 机电 合格 75 福建省仙游县第三建筑工程有限公司 罗建才 市政 合格 76 福建省仙游县第三建筑工程有限公司 张豪 市政 合格 77 福建省正泰建设工程有限公司 杨燕平 市政 合格 78 福建恒泰建设工程有限责任公司 刘剑明 建筑 合格 79 福建三明市政工程有限公司 郑培湶 机电 合格 80 福建屹立建设工程有限公司 肖婷 建筑 合格 81 三明市绿源工程建设有限公司 毛剑峰 建筑 合格 82 三明市绿源工程建设有限公司 郑秀霞 建筑 合格 83 三明市展旺房屋拆除有限公司 蔡分煌 建筑 合格 84 三明市展旺房屋拆除有限公司 卢标 建筑 合格 85 三明市展旺房屋拆除有限公司 谢长斌 建筑 合格 86 三明市展旺房屋拆除有限公司 郑学祥 建筑 合格 87 福建泉青园林建筑工程有限公司 李宗鑫 建筑 合格 88 福建省第五建筑工程公司 尤立超 市政 合格 89 福建省第一公路工程公司 董晓明 市政 合格 90 福建省第一公路工程公司 黄朝阳 市政 合格 91 福建省金恒昌建筑工程有限公司 谭建华 市政 合格 92 福建省晋江市第四建筑工程公司 傅振统 建筑 合格 93 福建省晋江市第四建筑工程公司 林友恭 建筑 合格 94 福建省晋江市第四建筑工程公司 张云山 建筑 合格 95 福建省闽南建筑工程有限公司 蔡庆阳 建筑 合格 96 福建省闽南建筑工程有限公司 曹鹏 建筑 合格 97 福建省闽南建筑工程有限公司 陈新民 建筑 合格 98 福建省闽南建筑工程有限公司 蒋平 建筑 合格 99 福建省闽南建筑工程有限公司 梁朝伟 建筑 合格 100 福建省闽南建筑工程有限公司 林德鹤 建筑 合格 101 福建省闽南建筑工程有限公司 莫盛儒 机电 合格 102 福建省闽南建筑工程有限公司 邱培阳 建筑 合格 103 福建省闽南建筑工程有限公司 沈常亮 建筑 合格 104 福建省闽南建筑工程有限公司 王瑞勇 建筑 合格 105 福建省闽南建筑工程有限公司 谢耀友 建筑 合格 106 福建省闽南建筑工程有限公司 郑秀沙 建筑 合格 107 福建省闽南建筑工程有限公司 郑泽民 建筑 合格 108 福建省闽南建筑工程有限公司 周源华 建筑 合格 109 福建省名汇机电工程有限公司 胡明煌 机电 合格 110 福建省泉发建设工程有限公司 江俊阳 市政 合格 111 福建省泉州市第一建筑工程公司 陈昌斌 市政 合格 112 福建省鑫宇工程建设有限公司 林金江 市政 合格 113 福建省浔益建筑工程有限公司 李栋梁 建筑 合格 114 福建省浔益建筑工程有限公司 苏培英 建筑,市政 合格 115 福建省永庆园林古建装饰工程有限公司 戚伊轩 建筑 合格 116 福建省永庆园林古建装饰工程有限公司 温日威 建筑 合格 117 福建省永庆园林古建装饰工程有限公司 庄伟彬 建筑 合格 118 福建新菁园林工程有限公司 吴永曙 市政 合格 119 晋江荣盛钢结构工程有限公司 周海阳 建筑 合格 120 泉州河市花木有限公司 徐丽萍 市政 合格 121 泉州河市花木有限公司 卓志伟 市政 合格 122 泉州市中泉建筑工程有限公司 张培林 建筑 合格 123 泉州市中荣幕墙装饰有限公司 杨剑彬 建筑 合格 124 福建安华发展有限公司 陈雪玲 市政 合格 125 福建安华发展有限公司 李福辉 市政 合格 126 福建安华发展有限公司 张雨彬 市政 合格 127 福建建宇建筑工程有限公司 吴海燕 建筑 合格 128 福建金泰市政建设工程有限公司 陈琳 机电 合格 129 福建金泰市政建设工程有限公司 黄勇海 机电 合格 130 福建金泰市政建设工程有限公司 林福成 机电 合格 131 福建金泰市政建设工程有限公司 徐俊杰 机电 合格 132 福建省泷澄建设集团有限公司 洪裕鹏 建筑 合格 133 福建兴港发钢结构有限公司 黄仁财 建筑 合格 134 福建兴港发钢结构有限公司 李鹏吉 建筑 合格 135 福建兴港发钢结构有限公司 沈朝阳 建筑 合格 136 福建兴港发钢结构有限公司 王晓莉 建筑 合格 137 福建兴港发钢结构有限公司 吴超艺 建筑 合格 138 福建中鑫建设有限公司 白璜 市政 合格 139 福建中鑫建设有限公司 陈宝灵 建筑 合格 140 福建中鑫建设有限公司 洪彦 市政 合格 141 福建中鑫建设有限公司 李文艳 建筑,市政 合格 142 福建中鑫建设有限公司 林加辉 市政 合格 143 福建中鑫建设有限公司 吴灿波 建筑 合格 144 福建中鑫建设有限公司 吴升升 市政 合格 145 福建中鑫建设有限公司 谢文峰 市政 合格 146 福建南平江禹水利水电工程有限公司 林枫 建筑 合格 147 福建南平江禹水利水电工程有限公司 林建群 建筑 合格 148 福建南平江禹水利水电工程有限公司 吴锦香 市政 合格 149 福建南平江禹水利水电工程有限公司 吴晓真 市政 合格 150 福建南平江禹水利水电工程有限公司 杨火全 建筑 合格 151 福建南平江禹水利水电工程有限公司 叶荣花 建筑 合格 152 福建南平江禹水利水电工程有限公司 张平 建筑 合格 153 福建南平江禹水利水电工程有限公司 钟义铭 建筑 合格 154 福建品尚装饰设计工程有限公司 陈金延 建筑 合格 155 福建品尚装饰设计工程有限公司 张青 建筑 合格 156 福建荣辉钢结构工程有限公司 陈争 机电 合格 157 福建荣辉钢结构工程有限公司 马亮 建筑 合格 158 福建省建瓯永兴建设工程有限公司 黄新东 建筑 合格 159 福建省邵武一建工程有限公司 杨上标 建筑 合格 160 福建众诚建设工程有限公司 关国文 市政 合格 161 南平市顺鑫装饰工程有限公司 孙斌 建筑 合格 162 福建东源环保有限公司 赖银芳 建筑,市政 合格 163 福建省紫鑫建设工程有限公司 严莉萍 市政 合格 164 福建天盛建设工程有限公司 李其桃 建筑,市政 合格 165 福建天盛建设工程有限公司 钟杭文 建筑 合格 166 福建天盛建设工程有限公司 钟尚英 建筑 合格 167 福建鑫铵机械设备安装有限公司 黄斌昌 机电 合格 168 福建鑫铵机械设备安装有限公司 廖智勇 机电 合格 169 福建鑫铵机械设备安装有限公司 林莹 机电 合格 170 福建筑景园林建设有限公司 林庆泉 市政 合格 171 恒亿集团有限公司 张建钰 建筑 合格 172 龙岩成美装饰工程有限公司 邓秋文 建筑 合格 173 龙岩成美装饰工程有限公司 罗腾木 建筑 合格 174 龙岩市百晟装修工程有限公司 邱燕珍 建筑 合格 175 龙岩市百晟装修工程有限公司 章潮鸿 机电 合格 176 龙岩市明海智控有限公司 林演远 机电 合格 177 龙岩市明海智控有限公司 丘锦翔 机电 合格 178 龙岩市明海智控有限公司 吴炎生 机电 合格 179 福建金永达建筑工程有限公司 曹大坤 市政 合格 180 福建金永达建筑工程有限公司 贾雯 建筑,市政 合格 181 福建金永达建筑工程有限公司 李庆鹤 建筑 合格 182 福建金永达建筑工程有限公司 李竹盛 建筑 合格 183 福建金永达建筑工程有限公司 林金刚 建筑 合格 184 福建金永达建筑工程有限公司 沈万荣 建筑 合格 185 福建金永达建筑工程有限公司 张开树 建筑,市政 合格 186 福建省建鸿安装工程有限公司 林建骈 建筑 合格 187 福建省建鸿安装工程有限公司 王海明 建筑 合格 188 福建省建鸿安装工程有限公司 魏华 建筑 合格 189 福建省建鸿安装工程有限公司 曾朝垒 建筑 合格 190 福建省兴恒建筑工程有限公司 陶宗剑 建筑 合格 191 福建省兴恒建筑工程有限公司 向照龙 建筑 合格 192 福建省兴恒建筑工程有限公司 郑少清 建筑 合格 193 福建泰宇建筑有限公司 江友慧 市政 合格 194 福建泰宇建筑有限公司 林东坡 市政 合格 195 福建泰宇建筑有限公司 林志勇 建筑 合格 196 福建泰宇建筑有限公司 林智兴 建筑 合格 197 福建泰宇建筑有限公司 林紫燕 市政 合格 198 福建泰宇建筑有限公司 吕桂燕 市政 合格 199 福建泰宇建筑有限公司 邱妍 市政 合格 200 福建泰宇建筑有限公司 严佳彬 市政 合格 201 福建泰宇建筑有限公司 詹南雅 建筑 合格 202 福建筑恒建设工程有限公司 胡晓源 市政 合格 203 福建筑恒建设工程有限公司 张孟明 建筑 合格 附件2 张是金等36位符合二级建造师增项注册条件的人员名单 序号 企业名称 姓名 申请增项专业 审查意见 1 福建九鼎建设集团有限公司 张是金 建筑 合格 2 福建省长鸿建筑工程有限公司 潘珊珊 市政 合格 3 福建省中智建设技术工程有限责任公司 王雅蓉 市政 合格 4 福建永宏建设工程有限公司 江云标 市政 合格 5 福州晋丰市政工程有限公司 王君 建筑 合格 6 福州市鼓楼区第二建筑工程公司 林真 市政 合格 7 福建省中寅建设工程有限公司 赵神忠 建筑 合格 8 福建天映建设有限公司 刘玎卉 市政 合格 9 福建忠科建设有限公司 林存基 建筑 合格 10 厦门东科工程建设有限公司 孙振强 市政 合格 11 福建省东风建筑工程有限公司 陈营 市政 合格 12 福建省涵城建设工程有限公司 杨发荣 市政 合格 13 福建省弘晟建筑工程有限公司 骆国峰 市政 合格 14 福建省弘晟建筑工程有限公司 叶绵绣 建筑 合格 15 仙游县冠信市政工程有限公司 吴淑花 市政 合格 16 福建省嘉龙建设工程有限公司 梁丹云 市政 合格 17 福建省闽南建筑工程有限公司 李丽娟 机电 合格 18 福建省桃源建设工程有限公司 张艳 机电 合格 19 福建中联建工有限公司 许治忠 市政 合格 20 泉州福兴建筑工程有限责任公司 江志荣 市政 合格 21 福建建宇建筑工程有限公司 杨陆文 建筑,市政 合格 22 福建省泷澄建设集团有限公司 巫礼招 市政 合格 23 福建腾强建筑工程有限公司 吴荣德 市政 合格 24 福建九鑫建设发展有限公司 何晓燕 建筑 合格 25 福建九鑫建设发展有限公司 蒋梦艳 市政 合格 26 福建九鑫建设发展有限公司 赖玲燕 市政 合格 27 福建悦鸿建设工程发展有限公司 刘丽 市政 合格 28 福建众禹建设工程有限公司 朱耀飞 机电 合格 29 浦城县泓兴水利水电建筑工程有限公司 吕美忠 市政 合格 30 福建成森建设集团有限公司 苏逊璟 建筑 合格 31 福建筑景园林建设有限公司 郭建伟 市政 合格 32 恒亿集团有限公司 林钧 市政 合格 33 恒亿集团有限公司 张凤姑 市政 合格 34 龙岩市金仕公路工程有限公司 廖万和 市政 合格 35 龙岩市金仕公路工程有限公司 刘启锋 市政 合格 36 福建省茂谊建筑工程有限公司 陈栩 市政 合格 附件3 张景华等10位符合二级建造师重新注册条件的人员名单 序号 企业名称 姓名 申请注册专业 审查意见 1 福建省长鸿建筑工程有限公司 张景华 市政 合格 2 福建省升创建设工程有限公司 林光耀 建筑 合格 3 福建省升创建设工程有限公司 吴玉花 建筑 合格 4 福建网建通信工程有限公司 曾俊 机电 合格 5 恒晟集团有限公司 陆清俊 市政 合格 6 厦门网箭科技有限公司 郑培忠 机电 合格 7 鑫泰建设集团有限公司 高银龙 市政 合格 8 福建安华发展有限公司 胡永镜 建筑 合格 9 福建安华发展有限公司 张以辉 建筑 合格 10 福建金永达建筑工程有限公司 林志伟 建筑 合格 附件4 陈凯等16位不符合二级建造师注册条件的人员名单 序号 企业名称 姓名 注册类别 申请注册专业 审查意见 不合格原因 1 福建省第一公路工程公司 陈凯 初始注册 市政 暂不予注 册 所提供劳动合同涂改 2 石狮市协和建筑工程有限公司 侯泽木 初始注册 建筑 暂不予注 册 所提供劳动合同涂改 3 石狮市协和建筑工程有限公司 王经德 初始注册 建筑 暂不予注 册 所提供劳动合同涂改 4 厦门市金岳峰设计装修工程有限公司 黄智龙 初始注册 建筑 暂不予注 册 所提供劳动合同涂改 5 福建省磊鑫建筑工程有限公司 何则尧 初始注册 建筑 暂不予注 册 所提供劳动合同涂改 6 福建省磊鑫建筑工程有限公司 张金龙 初始注册 市政 暂不予注 册 所提供劳动合同涂改 7 厦门市裕园装饰设计工程有限公司 郑建鹏 初始注册 机电 暂不予注 册 未提供学历证书复印件 8 福建省祥合建筑幕墙装饰有限公司 赖礼嘉 初始注册 建筑 暂不予注 册 未提供学历证书复印件 9 福建省祥合建筑幕墙装饰有限公司 张步平 初始注册 建筑 暂不予注 册 未提供学历证书复印件 10 福建省祥合建筑幕墙装饰有限公司 张越忠 初始注册 建筑 暂不予注 册 未提供学历证书复印件 11 福建省紫鑫建设工程有限公司 王步辉 初始注册 建筑 暂不予注 册 12 福建省晋江市第四建筑工程有限公司 林海镇 初始注册 建筑 暂不予注 劳动合同上乙方签章、申请表上的申请人签字与申请表上的姓名 册 不符 13 厦门华炀装饰工程有限公司 陈清芬 初始注册 建筑 暂不予注 册 已开具重庆市出省未注册证明 14 福建省丹青装饰设计工程有限公司 全建伟 初始注册 建筑 暂不予注 册 无提交网络数据 15 泉州市路通市政建设有限公司 刘财宝 重新注册 公路,市政 暂不予注 册 劳动合同上聘用期限已过期,已开具江西省出省未注册证明 16 福建省三众建筑工程有限公司 吴建平 重新注册 建筑 所提供学历证书上的姓名与申请表上的姓名不符 暂不予注 重复注册:福州昌和信工程监理咨询有限公司(注册福建省监理工程师) 册 附件5 王仁丘等23位二级建造师转报交通厅、水利厅人员名单 序号 企业名称 姓名 申请专业 备注 审查意见 1 福建龙辉建设工程有限公司 王仁丘 公路 初始注册 转专业厅局审核后公示审批 2 福建省成业建设工程有限公司 关中 公路 初始注册 转专业厅局审核后公示审批 3 福建省第一公路工程公司 魏巍 公路 初始注册 转专业厅局审核后公示审批 4 福建天盛建设工程有限公司 董其欣 公路 初始注册 转专业厅局审核后公示审批 5 龙岩市金仕公路工程有限公司 陈长伟 公路 初始注册 转专业厅局审核后公示审批 6 龙岩市金仕公路工程有限公司 徐楚蓥 公路 初始注册 转专业厅局审核后公示审批 7 福建通达工程有限公司 刘远浩 市政,公路 初始注册 转专业厅局审核后公示审批 8 福建东源环保有限公司 鲍协章 市政,公路 初始注册 转专业厅局审核后公示审批 9 福建省华航建设工程有限公司 吴金振 公路 增项注册 转专业厅局审核后公示审批 10 福建兴隆路桥建设有限公司 黄善琛 公路 增项注册 转专业厅局审核后公示审批 11 福建省祥恒建设工程有限公司 陈天云 公路 增项注册 转专业厅局审核后公示审批 12 中国水利水电第十六工程局有限公司 陈嘉炜 水利 初始注册 转专业厅局审核后公示审批 13 中国水利水电第十六工程局有限公司 林泽森 水利 初始注册 转专业厅局审核后公示审批 14 福建晔晨水利水电建筑工程有限公司 叶志龙 水利 初始注册 转专业厅局审核后公示审批 15 福建省建鸿安装工程有限公司 张孝平 水利,市政 初始注册 转专业厅局审核后公示审批 16 福建省兴恒建筑工程有限公司 吴登楚 水利,市政 初始注册 转专业厅局审核后公示审批 17 福州市第三建筑工程公司 吴文珍 水利 增项注册 转专业厅局审核后公示审批 18 福建省第五建筑工程公司 郑荣江 水利 增项注册 转专业厅局审核后公示审批 19 福建省富林建设工程有限公司 廖代寅 水利 增项注册 转专业厅局审核后公示审批 20 福建省建鸿安装工程有限公司 高金旺 水利 增项注册 转专业厅局审核后公示审批 21 福建省佳特市政建筑有限公司 黄建东 建筑,水利 增项注册 转专业厅局审核后公示审批 22 福建省建鸿安装工程有限公司 魏俊寿 建筑,水利 增项注册 转专业厅局审核后公示审批 23 福建省正隆工程建设有限公司 么学易 市政、水利 重新注册 转专业厅局审核后公示审批

王仁丘等23位二级建造师转报交通厅、水利厅人员名单.xls




